Auktion 199

20.-22. November 2024

KRONE/ADLER
Los 296
Los 296
Ausruf
33b **
10 Pfennige, lebhaftrotkarmin (orange quarzend), postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Wiegand BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.000.- - unterbewertet, ein vergleichbares Exemplar erzielte in unserer 188. Auktion einen Zuschlag von 800.- Euro bei einem damaligem Katalogwert von 750.- Euro.