Auktion 199

20.-22. November 2024

INFLA
Los 454
Los 454
Ausruf
309APaY(4)
2 Millionen auf 200 Mark Ziffer im Kreis, Plattendruck, graurot, liegendes Wasserzeichen, Viererblock, entwertet mit Bahnpoststempel "Wittenberg - Kohlfurt Bahnpost Zug 683 8.11.23", tadellose Erhaltung, geprüft Infla, Peschl und Fotoattest Dieter Weinbuch BPP (2024) "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.-