Auktion 199

20.-22. November 2024

III. REICH
Los 599
Los 599
Ausruf
586Xy
6 Pfennig "Nürnberger Parteitag 1935", normales Wasserzeichen (X), waagerechte Gummiriffelung, gestempelt "Hamm (Westf) 16.9.35",tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.- - eine immer noch unterbewertete und kaum angebotene Marke, wir konnten in den letzten 10 Jahren nur drei Exemplare - dieses ist das vierte - anbieten und das obwohl wir etliche stark spezialisierte Sammlungen Deutsches Reich auflösen durften, diese Marke fehlte in vielen hochkarätigen Objekten!