III. REICH
Los 618
Ausruf
15 Pfennig Winterhilfswerk "Schiffe", Plattenfehler I "Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab" (Feld 11), gestempelt "Hagen (Westf) 1, Gau Westfalen-Süd, Tag der nationalen Solidarität, 4.12.37" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-