DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 4008
Ausruf
1898 - 1915 (ca.) in ungebraucht/teils postfrisch sowie gestempelt je in einem Vordruckalbum geführte Sammlungen mit über 100 Querformaten, dabei auch Deutsche Post in China ungebrauchte 10 Pfennig Handstempelaufdruck signiert Bothe BPP und Thier.