DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 6159
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler dunkelorange mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "China", Plattenfehler II "I von Reichspost oben gespalten", postfrisch, tadellose Erhaltung, mit dem Plattenfehler seltene Marke, unsigniert, Fotoattest Ronald F Steuer BPP "vollkommen einwandfreie und postfrische Exemplar", Mi. in postfrischer Erhaltung nicht gelistet