Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 6207
Los 6207
Ausruf
900
I/VI **
Nicht ausgegeben: 3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marocco" ohne neue Wertangabe, da dies zu Umrechnungsschwierigkeiten führte wurde der Satz nicht verausgabt, kompletter Satz mit sechs Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hans Bothe BPP, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "postfrisch und qualitativ vollkommen einwandfrei", Mi. 2.300.-