Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 6218
Los 6218
Ausruf
17II/I **
2 Pes. 50 C. auf 2 Mark schwärzlichblau in Type I, Aufdruck in geänderter Schrifttype sog. "fetter Aufdruck" in Type II, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "qualitativ vollkommen einwandfreie Exemplar.", Mi. 2.800.- - sehr seltene Marke!