Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 6232
Los 6232
Ausruf
46/58 **
3 Centimos auf 3 Pfennig bis 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark, kompletter Satz mit 13 Werten mit folgenden Typen: 48 b, 50 I, 51 y, 53 I, 55 I A, 56 I A, 57 II A a und 58 A I b, die zwei Höchstwerte als Eckrandstücke unten links, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "qualitativ vollkommen einwandfreie Serie.", Mi. 470.-