Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 6286
Los 6286
Ausruf
25.000
VI/I+VI/II **
Amtlich nicht ausgegeben: 15 Piaster auf 3 Mark violettschwarz, Aufdruck in Type II "A oben mit Serife", senkrechtes Typenpaar - obere Marke in Urmarkentype I und untere Marke in Urmarkentype II, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "in einwandfreier Qualität.", Mi. 55.000.- - ohne Aufschlag für das Typenpaar, eine der größten Seltenheiten aller Ausgaben "Deutsche Auslandspostämter und Kolonien"