Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 6308
Los 6308
Ausruf
5aX,a **
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", Aufdruckfehler X "unterer Bogen des t in Deutsch verkürzt (Feld 10), waagerechtes Paar als Eckrandstück oben rechts (Falzreste im Bogenrand), postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP "fehlerfrei erhalten", Mi. 300.-