Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 6312
Los 6312
Ausruf
6X **
50 Pfennig Krone/Adler lebhaftrötlichbraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", Aufdruckfehler X "unterer Bogen des t in Deutsch verkürzt (Feld 10), postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Gebr. Senf Leipzig und Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "echt und einwandfrei", Mi. 200.-