Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 6324
Los 6324
Ausruf
1/5I **
2 Pesa auf 3 Pfennig bis 25 Pesa auf 50 Pfennig Krone/Adler, je in Aufdrucktype I, 5 Pesa auf 10 Pfennig Krone/Adler, lebhaftlilarot (UV rot quarzend), postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.000.- - komplette Sätze dieser Ausgabe sind selten.