Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 6398
Los 6398
Ausruf
3ZS **
10 Pfennig Krone/Adler lebhaftlilarot mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", senkrechtes Zwischenstegpaar vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "echt und einwandfrei", Mi. 300.-