Auktion 199

20.-22. November 2024

KAMERUN
Los 1709
Los 1709
Ausruf
1a **
3 Pf mittelbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Eibenstein BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Die 3 Pf in mittelbraun ist nach meinen Beobachtungen postfrisch äußerst selten. Die Katalogbewertung wird dem in keinster Weise gerecht." Angebliche postfrische 1a in Sammlungen sind üblicherweise die billige 1d!