Auktion 199

20.-22. November 2024

KAROLINEN
Los 1792
Los 1792
Ausruf
10H
20 Pfennig Kaiseryacht, halbiert - linke Hälfte, sog. 3. Ponape-Ausgabe, tadellos gestempelt "PONAPE 12/7 10" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, unten links ausgepresste Knitter - sonst tadellose Erhaltung des seltenen Stückes, geprüft Pfenninger und Fotoattest Carsten Brekenfeld BPP, Mi. 3.000.-