Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 4045
Los 4045
Ausruf
2.500
1920 - 1939, umfangreiche in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk im Leuchtturm-Vordruckalbum, u. a. Mi.-Nr. 28 II zeitgerecht entwertet mit Fotoattest Soecknick BPP, Kleiner Innendienst gestempelt auf Briefstücken/lose, 43 I und 43 II zeitgerecht entwertet, 158 und 160 zeitgerecht entwertet mit Fotobefund Gruber BPP, 178 und 179 zeitgerecht entwertet je mit Befund Tworek BPP bzw. Soecknick BPP, 191 und 192 zeitgerecht entwertet je Fotobefund Tworek bzw. Gruber BPP, Dienst 16 und 35Y zeitgerecht entwertet, etliches geprüft BPP inklusive einiger Befunde und Atteste, der Katalogwert beträgt über 20.000.- Euro. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).