FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 2342
Ausruf
70 C. Petain orangerot mit Handstempelaufdruck "Festung Lorient" mit links anhängendem und ebenso überdrucktem Leerfeld mit Druckereizeichen "2", ungebraucht mit verlaufener und dadurch unfrisch wirkender Originalgummierung, Mittelzähnung gestaucht, Auflage nur 300 Stück, daher sind Exemplare mit überdrucktem Leerfeld sehr selten, es sind nur 30 Exemplare möglich - mit Druckereizeichen jedoch nur ca. 3 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei."