Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6105
Los 6105
Ausruf
4.000
I/IX **
Nicht ausgegeben: 10 Reichspfennig bis 80 Reichspfennig in dunkelbraunkarmin, kompletter Satz aller neun Werte - 15, 50 und 80 Rpf. in beiden Varianten "stärker getönter Hintergrund" bzw. "aufgehellter Hintergrund", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Robert Brunel BPP (2003): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage sind die Marken sehr selten.", besonders als Satz in einheitlichen Farben nur alle Jubeljahre angeboten! Seltene Gelegenheit zum Erwerb! Mi. 11.400.-+