Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 4091
Los 4091
Ausruf
1945-1949: Überwiegend gestempelte Sammlung der Alliierten Besatzung und der Westzonen auf Vordruckblättern. Insbesondere die Französische Zone gut besetzt mit allen Blöcken, alle 3 Rot-Kreuz-Blöcke geprüft Schlegel BPP. Baden Block 2 auf überfrankiertem Brief mit Attest Schlegel BPP "echt...einwandfrei".