Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 2859
Los 2859
Ausruf
153XbI **
6 Pfennig Abschiedsserie, dunkelrotviolett, Wasserzeichen X - Stufen fallend, Eckrandstück oben rechts (Feld 10) mit Plattenfehler I "schräger Dachfirst am Haus links vom Turm", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Bodo Ströh BPP "echt und einwandfrei, in tadelloser postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-++