Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 4125
Los 4125
Ausruf
*/**/
1945 - 1949, recht umfangreiche Sammlung in allen Erhaltungen geführt, dabei u. a. Potschta, Bl. 1 ta mit Gummifehler und lichtgedunkelt (Fotoattest Dr. Jasch BPP), Bl. 2 (2) gestempelt gepr. Zierer BPP bzw. Fotoattest Bodo Ströh BPP, seltene 152X aus einzig bekanntem Viererblock mit Anschreiben der Oberprüfstelle, die Qualität etwas schwankend, bitte eingehend besichtigen.