GROßBRITANNIEN
Los 3292
Ausruf
1840, 1 P. schwarz, Pl. 1b, ND, sog. "One Penny Black", gestempelt mit rotem Malteserkreuz-Stempel, allseits gleichmäßig breit gerandet, tadellose Erhaltung, sehr schönes Kabinettstück der ersten Briefmarke der Welt, gepr. Pröschold BPP und Fotoattest Louis BPP (2023) "genuine and in perfect state of preservation" (SG-No. 2 [Spec. AS5])