Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 4452
Los 4452
Ausruf
3.000
1847 - 2013, umfassende Sammlung in 25 Ringbindern meist Lindner, ab Klassik mit einigen besseren gestempelten Werten ( bis ca. 2004 ), zusätzlich wurde umfangreich postfrisch gesammelt, ab 1940 über große Strecken komplett, zusätzlich sehr viele postfrische Markenheftchen, Heftchen- und Folienblätter, ferner Dienstmarken, Vorrausentwertungen, Ganzsachen, Briefe etc., dazu ein dickes Einsteckbuch mit postfrischen Dubletten. Der Nominalwert beläuft sich auf ca. 5500 $.