Auktion 203

3.-5. Februar 2026

PREUßEN
Los 230
Los 230
Ausruf
2aRZ
1 Silbergroschen schwarz auf rosa, vollrandiges und farbfrisches Oberrandstück mit Reihenzahl "2", Kabinett, klar gestempelt mit Nummernstempel "923" - Mayen (Reg.-Bez. Koblenz), Fotobefund Flemming BPP (2013) "in einwandfreier Bedarfsqualität." und Expertise Voigt VP (2019) "Die Erhaltung ist einwandfrei."