Auktion 203

3.-5. Februar 2026

KRONE/ADLER
Los 1189
Los 1189
Ausruf
38Da/III
50 Pfennige, graugrün, verbreiterte Marke Format D, mit Plattenfehler III "weißer Keil oben rechts in linker Fächerrosette", gestempelt, einzelne Zähne etwas verkürzt, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 80.-++