KRONE/ADLER
Los 1210
Ausruf
25 Pfennig Reichsadler im Oval, Wertangabe PFENNIG, lebhaftgelbbraun mit scharfer Prägung, waagrechtes Paar, davon links breite Marke Format B, rechte Marke im Normalformat, gestempelt, vereinzelt Zähne etwas verkürzt, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 120.-+