Auktion 203

3.-5. Februar 2026

INFLA
Los 1388
Los 1388
Ausruf
151aWOR
1 1/4 Mark Germania, orangerot/dunkelkarminlila, Neunerblock vom Walzenoberrand aus Bogenfeld 6-8 bis 26-28, 0'6'0/1'5'1 Walzenstriche, gestempelt mit nachverwendetem bayrischem Zweikreisstempel von "PFARRKIRCHEN 6 OKT 22 a 3-4N", sehr gut bis einwandfrei erhalten, linke Seite einige Zahnbüge, signiert INFLA-Quadrat, bzw. Rundsignum WE=Dieter Weinbuch, Expertise Claudius Kroschel VP (2025), sehr gute bzw. einwandfrei gebrauchte Erhaltung", Mi. 240.-+