Auktion 203

3.-5. Februar 2026

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2498
Los 2498
Ausruf
3NeI *
1 Piaster auf 20 Pfennig mittelultramarin, Aufdruck schwärzlichblau metallisch glänzend, Feld 25, Privat-Neudruck von George Foure, ungebraucht mit Originalgummierung, recht seltene Marke, geprüft Bothe und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.-