Auktion 203

3.-5. Februar 2026

MEMEL
Los 3709
Los 3709
Ausruf
12aI *
2 Mark Germania mit Aufdruck "Memelgebiet", blau, 26 : 17 Zähnungslöcher (Urmarke Deutsches Reich MiNr. 95AII), ungebraucht, links und rechts einige Zahnspitzen verkürzt, ansonsten tadellos, geprüft Dr. Petersen BPP und Ing Becker, Fotoattest Tobias Huylmans (2017), Mi. 1.000.-