Auktion 203

3.-5. Februar 2026

MEMEL
Los 3710
Los 3710
Ausruf
12aII **
2 Mark mit schwarzem Buchdruckaufdruck "Memelgebiet", linkes Seitenrandstück, dunkelblau, mit Plattenfehler II: "kleiner waagrechter Strich im E vom zweiten EINIG, ohne beschädigte Krone links (Feld 5)", postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Petersen, Kurzbefund Tobias Huylmans BPP (2020), "echt und einwandfrei", Mi. 300.-