RUßLAND
Los 4203
Ausruf
1 Pfennig Deutsches Reich Dauerserie Hindenburg mit schwarzem Aufdruck "Pleskau 20 kop" auf unbeschrifteter sowjetischer Ganzsachenpostkarte (MiNr. P160) mit überklebtem Wertstempel, entwertet mit Stempel "PCKOB * K * -5 9 41", tadellose Erhaltung, Auflage nur 1.165 Stück, geprüft Pickenpack, Fotoattest Pickenpack (1977), Expertise Robert Brunel VP (2025) "Die Erhaltung ist einwandfrei"