Auktion 203

3.-5. Februar 2026

RUßLAND
Los 4211
Los 4211
Ausruf
10/12,15IB
20, 60 und 60+40 Kopeken und MiNr. 15 IB mit Plattenfehler "Glockenturm links beschädigt (Feld5), auf adressiertem Umschlag, entwertet mit Stempel "PCKOB * K * -9 3 42", der Umschlag ist überfrankiert und weist leichte Stockflecke auf, geprüft Zirath, Fotobefund Robert Brunel (VP) 2025