Auktion 203

3.-5. Februar 2026

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 4829
Los 4829
Ausruf
8I **
8(Pf) auf 1,50 Fr. rötlichbraun, Type I "breite 8", Vlaamsche Staat, schwarzer Handstempelaufdruck, Fälschung französischer Widerstandsorganisation für das von Deutschland besetzte Frankreich, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Hosang und Fotoattest Roland Pieles BPP "Die Qualität ist einwandfrei. Von dieser Ausgabe sind mir bisher nur wenige Stücke bekannt geworden.", Mi. -.-