SACHSEN
Los 2132
Ausruf
3.500
3 Pfg. rot Platte II (Type 7), allseits breitrandiges Luxusstück, klar entwertet mit sauberem Ortsstempel von Meissen, neues Fotoattest Rismondo BPP "Farbfrisches, sehr schönes Stück dieser Marke in einwandfreier Erhaltung", bei der 269. Grobe-Auktion erzielte diese hervorragend erhaltene Marke einen Zuschlag von 4500,-Ç