Katalog-archiv | Auktion 117

11.03.2011 - 12.03.2011

BRUSTSCHILDE MIT BESONDERHEITEN DER PRÄGUNG
Los 2702
Los 2702
Ausruf
3PräFIII
1/2 Gr. orangerot, bräunlich getönte Marke mit Prägefehler "Waagrechter Ausfall der Prägung rechts und diagonal links" (Feld 144) als portorichtige EF auf Postkartenformular, mit zentrisch klar aufgesetztem Preussen-K2 "BIBRA 6 10 72" nach Görlitz. Fotoattest Brugger BPP "...auf Ganzstücken selten. Die Postkarte zeigt Gebrauchs- und Altersspuren.", Michel-Handbuch + 1.500.-