Katalog-archiv | Auktion 117

11.03.2011 - 12.03.2011

BRUSTSCHILDE MIT DRUCKBESONDERHEITEN
Los 2713
Los 2713
Ausruf
4(2)SKA
1 Gr. karminrosa, zwei farbfrische Marken zusammen auf Briefstück, rechte gut geprägt (kleine Randunebenheiten), linke sehr gut geprägt und mit besonders markantem - nahezu vollständigen - und in dieser Form seltenen Schraubenkopfabdruck mit klaren Konturen im Prägefeld. Entwertet mit klarem, zentrisch über beide Marken platzierten Preussen-Ra2 "GRUPPE" (OPD Marienwerder). Fotoattest Brugger BPP "Sehr schöne Gesamterhaltung."
Zuschlag
225