Katalog-archiv | Auktion 117

11.03.2011 - 12.03.2011

BRUSTSCHILDE AUF BELEGEN IM DEUTSCHEN REICH 72/74
Los 2821
Los 2821
Ausruf
6
5 Gr. graubraun, als portorichtige EF auf Paketbegleitbrief, mit K1 "HAMBURG P.E.6 (ZOLLVEREIN) 29 3 73" nebst Paketzettel nach Frankfurt/M., rücks. Stempel "KAISERL. HAUPT-ZOLL-AMT HAMBURG (No 46)" und Ankunftsstempel. Briefpapier Faltspuren und kleine Tesafilmspuren. Fotoattest Hennies BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut geprägt, sehr gut zentriert und sehr gut gezähnt. Die Marke ist vorzüglich erhalten."
Zuschlag