Katalog-archiv | Auktion 117

11.03.2011 - 12.03.2011

BRUSTSCHILDE AUF BELEGEN IM DEUTSCHEN REICH 72/74
Los 2830
Los 2830
Ausruf
8
2 Kr. ziegelrot, farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt, als portorichtige EF auf Brief in den eigenen Landzustellbereich, mit Ra3 "HOMBERG A.D. OHM IM GROSSH. HESSEN 14 3 72" nach Deckenbach. Die Faltbriefhülle zeigt leichte Gebrauchsspuren. Fotoattest Brugger BPP "Gute Gesamterhaltung."