HELGOLAND
Los 946
Ausruf
2 Schilling, gezähnt, Berliner Neudruck 1879, III. Auflage, kpl. Bogen zu 50 Marken, dabei die im Kohl-Handbuch beschriebenen Plattenfehler auf den Feldern 1, 2, 11, 40, 42 u. 48. Je einmal senkr. u. waager. Faltspur durch die Zähnung, rücks. die senkr. Mittelreihe mit Falzen gestützt, Feld 41 u. 50 Patinaspuren (40 tadellos postfrische Marken inkl. der Plattenfehler). Ein seltenes und interessantes Stück mit musealem Charakter