Katalog-archiv | Auktion 127

08.09.2012

Los 6304
Los 6304
Ausruf
165U **
2 Mio. auf 10 000 Mk Großes Staatswappen, II. Auflage, breitrandig UNGEZÄHNT mit etwas verkürztem Oberrand (dort Falzrest), dieser nur mit Reihenwertzähler des Aufdrucks (...rechtfertigen ca. 800% Aufschlag), postfrisch, signiert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei" (alter Ausruf 100)