Katalog-archiv | Auktion 129

12.01.2013

HELGOLAND
Los 819
Los 819
Ausruf
900
8F
1/4 Sch. grün/karmin, Fehldruck, mit Rundstempel von "HELIGOLAND .. 15 1874", Fotoattest Pichl (01/2012) "bedarfstypische Bagatellmängel: punkthelles Stellchen oben und Kopfprägung etwas geschürft, sonst gute Qualität. Eine in gebrauchter Erhaltung seltene Helgoland-Marke und in insgesamt guter Qualität.", Mi. 4.500.-
Zuschlag
950