Katalog-archiv | Auktion 129

12.01.2013

HELGOLAND
Los 825
Los 825
Ausruf
14e(50) **
10 Pfg bläulichgrün/karmin, V. Auflage 1890, postfrischer Original-Bogen zu 50 Marken, Signaturen Schuchardt u. Flemming je einmal auf dem Bogenrand und der rechten unteren Marken, alle anderen Marken unsigniert. Schönes und seltenes Stück mit musealem Charakter! Michelwert 1.250.- ++