BRUSTSCHILDE
Los 1915
Ausruf
30 Gr. blau im senkr. Viererstreifen mit je hds. Entwertung "Frm 30 9 74" auf Briefstück, farbfrische, gut zentrierte Einheit, leichte Unebenheiten am Oberrand der oberen Marke - ansonsten sehr gut gezähnt, etwas Patina, das Briefstück etwas gestützt (unerheblich), gepr. Grobe, Pfenninger, Fotoattest Hennies BPP und Fotoattest Brugger BPP: "Gebraube senkrechte Viererstreifen der 30 Gr.-Marke sind selten. Die Gesamterhaltung ist für eine größere Einheit der 30 Gr. Marke überdurchschnittlich gut.", Mi. 3.500.- - sehr seltenes und dekoratives Stück!