HELGOLAND
Los 1361
Ausruf
MASSENFRANKATUR mit 28 Marken auf Riesen-Brief im Format 35 x 26,5 cm, frankiert mit MiNr. 13a (12), 14d (6), 15 (4), 16a (4) u. 18g (2), mit Rundstempel "HELIGOLAND JY 11 1890" nach Mainz. Kuvert/Marken mit leichten Knitterspuren. Zwei weitere, ehemals frankierte Marken, fehlen. Der Michelwert der 28 Marken beträgt lose gestempelt bereits 960.- Euro. Der Art großformatige Sendungen sind sehr selten! Fotoattest Müller "Interessantes Schaustück aus der Roesner-Korrespondenz."