Katalog-archiv | Auktion 133

06.09.2013 - 07.09.2013

PREUßEN GANZSACHEN
Los 1799
Los 1799
Ausruf
U27A,Abart
2 Sgr. hellultramarin, kleines Format, lange Gummierung, mit seltener Abart "Wertstempel um ca. 20 mm nach unten, unterhalb des Überdrucks verschoben", als Auslandsbrief mit Ra2 "VREDEN 14 8 (1864)" nebst L1 "FRANCO" über Winterswyk nach Deventer. Kuvert senkr. Beförderungsbug, links minimale Patinaspuren. Fotoattest Flemming BPP (03/2013) "Insgesamt in guter Qualität und sehr selten."