WÜRTTEMBERG
Los 2091
Ausruf
1 Kr. tiefdunkelbraun, senkrechter 3er-Streifen tadellos gestempelt mit drei ganz klaren Stempeln "ENINGEN 2 JUL 1859 6-4", Fotoattest Heinrich BPP: "Echt und ohne heimliche Mängel. Sehr frische Einheit in typischer Nuance der seltenen Farbe, ... größte mir bekannte Einheit dieser Farbnuance!" Mi. 3.800.-