Katalog-archiv | Auktion 134

15.11.2013 - 16.11.2013

BRUSTSCHILDE
Los 4027
Los 4027
Ausruf
21a *
2 1/2 Groschen rötlichbraun, großer Brustschild, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur ganz leichter Falzspur, Luxusexemplar! Fotoattest Krug BPP: "Die ungebrauchte Marke mit Originalgummi ist farbfrisch, sehr gut und erhaben geprägt, sehr gut gezähnt und in einwandfreier, vorzüglicher Erhaltung." In dieser hervorragenden Qualität sieht man die Marke sehr selten! Mi. 2.600.-