BRUSTSCHILDE
Los 4049
Ausruf
3 Kr. großer Schild, karmin, senkrechter Dreierstreifen mit den Feldern 124, 134 und 144 - die untere Marke mit Plattenfehler VIIId "helle Striche im Rahmen unten bis zum ersten R in Kreuzer", postfrisch, Fotobefund Krug BPP (2012): ".... die postfrischen Marken mit zwei kleinen gummimatten Stellen sind farbfrisch, sehr gut und erhaben geprägt, üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung." - sehr schöne Einheit!