Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

WÜRTTEMBERG
Los 11498
Los 11498
Ausruf
*/**/
1848/1920, gemischte */**/o, sehr ansprechende Sammlung auf selbstgestalteten Albenseiten, beginnend mit interessanten Vorphilabriefen dabei saubere Belege mit farbigen Langstempel, Steigbügel - u. Hufeisenstempel, ab der Kreuzerzeit spezialisiert gesammelt mit u.a. allen 18 Kr. Werten, auch danach immer wieder gute Werte, dazu reichhaltig Briefe u. Ganzsachen, die besseren Ausgaben meist geprüft bzw. signiert, Michelwert nach Angaben ca. 10.000.-
Zuschlag
900